競馬 GI予想勝負!

競馬 GI予想を勝負していきます!
馬主を目指しています!!

勝つのはどの馬

2016年 京都金杯 枠順確定

2016年 京都金杯 枠順確定」の記事を紹介します。



第54回スポーツニッポン賞京都金杯 枠順が確定しました。



2016年1月5日(火)

第54回スポーツニッポン賞京都金杯(GⅢ、4歳以上、京都、芝1600m)


枠 馬番      馬名                性齢 重量   騎手
1  1  ニンジャ            牡7 53.0 熊沢重文
1  2  バッドボーイ        牡6 53.0 幸英明
2  3  シベリアンスパーブ  牡7 54.0 藤岡康太
2  4  ケイティープライド    牡6 53.0 秋山真一郎
3  5  メイショウマンボ     牝6 55.0 武幸四郎
3  6  ミッキーラブソング    牡5 54.0 小牧太
4  7  ウインプリメーラ     牝6 53.0 川田将雅
4  8  エイシンブルズアイ  牡5 56.0 和田竜二
5  9  オメガヴェンデッタ    セ5 55.0 岩田康誠
5  10  マジェスティハーツ 牡6 56.0 森一馬
6  11  ダイワマッジョーレ  牡7 57.5 松若風馬
6  12  エキストラエンド    牡7 57.0 吉田隼人
7  13  マーティンボロ     牡7 57.0 S.フォーリー
7  14  テイエムタイホー   牡7 57.0 浜中俊
8  15  タガノエスプレッソ   牡4 54.0 菱田裕二
8  16  トーセンスターダム  牡5 57.5 武豊
8  17  ドリームバスケット   牡9 52.0 川須栄彦



主な馬では、トーセンスターダム は8枠16番、エキストラエンドは6枠12番、ウインプリメーラは4枠7番、オメガヴェンデッタは5枠9番、ミッキーラブソングは3枠6番。


【2016年 京都金杯】 勝つのはどの馬?






2016年 中山金杯 枠順確定

2016年 中山金杯 枠順確定」の記事を紹介します。



第65回日刊スポーツ賞中山金杯 枠順が確定しました。



2016年1月5日(火)


第65回日刊スポーツ賞中山金杯(GⅢ、4歳以上、中山、芝2000m)


枠 馬番         馬名            性齢 重量   騎手
1  1  ロンギングダンサー  牡7 53.0 吉田豊
2  2  スピリッツミノル       牡4 53.0 酒井学
3  3  ステラウインド        牡7 56.0 蛯名正義
3  4  ネオリアリズム       牡5 55.0 戸崎圭太
4  5  ヤマカツエース      牡4 56.0 池添謙一
4  6  ブライトエンブレム    牡4 56.0 C.ルメール
5  7  マイネルフロスト      牡5 57.0 松岡正海
5  8  フラアンジェリコ       牡8 55.0 柴山雄一
6  9  ベルーフ           牡4 56.0 F.ベリー
6  10  フルーキー       牡6 57.5 M.デムーロ
7  11  メイショウカンパク   牡9 53.0 大野拓弥
7  12  バロンドゥフォール  牡6 54.0 横山典弘
8  13  マイネルディーン   牡7 54.0 柴田大知
8  14  ライズトゥフェイム   牡6 56.0 石川裕紀人



主な馬では、フルーキーは6枠10番、ヤマカツエースは4枠5番、ブライトエンブレムは4枠6番、ベルーフは6枠9番、マイネルフロストは5枠7番。


【2016年 中山金杯】 勝つのはどの馬?






【2015年 東京スポーツ杯2歳ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 東京スポーツ杯2歳ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第20回東京スポーツ杯2歳ステークス 登録馬になります。



2015年11月23日(月)


第20回東京スポーツ杯2歳ステークス(GⅢ、2歳、東京、芝1800m)
【登録頭数:11頭】


アグレアーブル
カミノライデン
キラージョー
スマートオーディン
タイセイサミット
ダイワリアクション
ハレルヤボーイ
プロディガルサン
マイネルラフレシア
レインボーライン
ロスカボス





【2015年 マイルチャンピオンシップ】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 マイルチャンピオンシップ】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第32回マイルチャンピオンシップ 登録馬になります。



2015年11月22日(日)



第32回マイルチャンピオンシップ(G1、3歳以上、京都、芝1600m) 発走時間 15:40


【登録頭数:23頭】(フルゲート:18頭)



◆優先出走馬(1頭)


1 アルビアーノ (スワンステークス1着)




※以下、21頭は出走馬決定賞金順



◆以下、賞金順(21頭)


2 リアルインパクト
3 ダノンシャーク
4 モーリス
5 レッツゴードンキ
6 イスラボニータ
7 ヴァンセンヌ
8 クラリティスカイ
9 レッドアリオン
10 ケイアイエレガント
11 ダイワマッジョーレ
12 フィエロ
13 カレンブラックヒル
14 レッドリヴェール
15 ロゴタイプ
16 トーセンスターダム
17 サトノアラジン
18 アルマワイオリ



以下は、現時点で除外


19 サンライズメジャー
20 テイエムタイホー
21 ミッキーオリビエ
22 グァンチャーレ






 

【2015年 福島記念】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 福島記念】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第51回福島記念 登録馬になります。



2015年11月14日(土)


第51回福島記念(GⅢ、3歳以上、福島、芝2000m)
【登録頭数:20頭】(フルゲート:16頭)



ミトラ
フラアンジェリコ
マイネルミラノ
メイショウナルト
ヤマカツエース
ステラウインド
メイショウカンパク
メイショウスザンナ
ノットフォーマル
アンコイルド
バロンドゥフォール
ファントムライト
フレイムコード
セキショウ
シャイニープリンス
フィロパトール


アロマカフェ
パワースポット
マデイラ
ネコタイショウ



【2015年 デイリー杯2歳ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 デイリー杯2歳ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第50回デイリー杯2歳ステークス 登録馬になります。



2015年11月14日(土)


第50回デイリー杯2歳ステークス(GⅡ、2歳、京都、芝1600m)
【登録頭数:17頭】



ウインムート
ウォーターミリオン
エアスピネル
エイシンギガント
エスペランサリュウ
キングライオン
クラウンドジャック
シュウジ
テイエムハヤブサ
デピュティスカイ
ナイトオブナイツ
ノーブルマーズ
バティスティーニ
パールフューチャー
メイプルキング
ラハトケレブ
リッチーリッチー




【2015年 武蔵野ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 武蔵野ステークス】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第20回武蔵野ステークス 登録馬になります。



2015年11月14日(土)

第20回武蔵野ステークス(GⅢ、3歳以上、東京、ダ1600m)
【登録頭数:16頭】


アドマイヤロイヤル   牡8 56.0
オーブルチェフ      牡6 56.0
グレープブランデー  牡7 58.0
ゴールデンバローズ 牡3 55.0
セカンドテーブル     牡3 55.0
タガノトネール       セ5 57.0
チャーリーブレイヴ   セ5 56.0
ツクバコガネオー    セ7 56.0
トウシンモンステラ    牡5 56.0
ナガラオリオン      牡6 56.0
ニシケンモノノフ      牡4 56.0
ノンコノユメ          牡3 58.0
ヒラボクプリンス      牡5 56.0
フィールザスマート   牡4 56.0
ベルゲンクライ      牡5 56.0
モーニン           牡3 55.0



【2015年 エリザベス女王杯】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 エリザベス女王杯】 登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第40回エリザベス女王杯 登録馬になります。



2015年11月15日(日)


第40回エリザベス女王杯(G1、3歳以上牝馬、京都、芝2200m) 発走時間 15:40

【登録頭数:20頭】(フルゲート:18頭)



◆優先出走馬(1頭)

1 ノボリディアーナ (府中牝馬ステークス1着)



◆以下、賞金順(17頭)

2 ラキシス
3 ヌーヴォレコルト
4 メイショウマンボ
5 クイーンズリング
6 ルージュバック
7 スマートレイアー
8 フーラブライド
9 タッチングスピーチ
10 シャトーブランシュ
11 ウインリバティ
12 シュンドルボン
13 フェリーチェレガロ
14 マリアライト
15 タガノエトワール
16 フレイムコード
17 リメインサイレント
18 パワースポット



以下は、現時点で除外

19 リラヴァティ
20 カノン



※このうちレーティング上位5頭は優先出走できる。ただし、レーティング106以上の馬にかぎる。



【2015年 みやこステークス】登録馬、勝つのはどの馬?

「【2015年 みやこステークス】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第6回みやこステークス 登録馬になります。


優勝馬に、チャンピオンズカップの優先出走権が与えられます。



2015年11月8日(日)

第6回みやこステークス(GⅢ、3歳以上、京都、ダ1800m)
【登録頭数:12頭】


エーシンモアオバー
ローマンレジェンド
クリノスターオー
マイネルクロップ
ダノンリバティ
カゼノコ
ソロル
モンドクラッセ
ロワジャルダン
アスカノロマン
スリータイタン
ワンダーアシャード




【2015年 アルゼンチン共和国杯】登録馬、勝つのはどの馬?

【2015年 アルゼンチン共和国杯】登録馬、勝つのはどの馬?」の記事を紹介します。



第53回アルゼンチン共和国杯 登録馬になります。



2015年11月8日(日)


第53回アルゼンチン共和国杯(GⅡ、3歳以上、東京、芝2500m)
【登録頭数:25頭】(フルゲート18頭)


サトノノブレス
レーヴミストラル
フラガラッハ
ラブイズブーシェ
レコンダイト
マイネルメダリスト
プランスペスカ
ヒラボクディープ
マリアライト
スズカデヴィアス
ゴールドアクター
ロンギングダンサー
マイネルフロスト
ヴァーゲンザイル
プロモントーリオ
メイショウカドマツ
ニューダイナスティ
スーパームーン



以下、除外対象馬

サイモントルナーレ
サクラレグナム
ニシノビークイック
ニンジャ
ロサギガンティア
アルバート
マイネルジェイド




記事検索
地方競馬情報・投票サイト【オッズパーク競馬】
ブログランキング
スポンサードリンク
楽天競馬
プロフィール

夜沢翼

スポンサードリンク
アーカイブ
最新コメント
忍者AdMax
日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム
楽天トラベル
スポンサードリンク
ツイッター
話題の男のサプリ!【 リザベリン 】
QRコード
QRコード
スポンサードリンク
楽天商品
小倉優香 セカンド写真集『じゃじゃうま』
モーニング娘。'19 横山玲奈 写真集『 REINA is eighteen ~N to S~』
市川美織 1st写真集『PRIVATE』
日向坂46ファースト写真集『立ち漕ぎ』
生田絵梨花 2nd写真集『インターミッション』
池田エライザ ファースト写真集 pinturita
丸ごと一冊 藤田菜七子
Winning Post 9 - PS4
【競馬Tシャツ】福永なんかアタマで買うんじゃ無かった…
【競馬 Tシャツ 】東京競馬場 府中千八 展開要らずTシャツ
【競馬 Tシャツ 】京都競馬場 淀の坂
【競馬Tシャツ】新潟競馬場 直線1000m
【競馬Tシャツ】ワイドなら当たってた
【競馬Tシャツ】ダート 併せ馬 強め
【競馬Tシャツ】レコード
【競馬 Tシャツ 】上がり3ハロン
【競馬Tシャツ】未勝利
【競馬Tシャツ】自在型
【競馬Tシャツ】目指せ!凱旋門賞
【競馬Tシャツ】競馬狂
【iPhone6オリジナルケース】福永なんかアタマで買うんじゃ無かった…
POGの達人 完全攻略ガイド 2019~2020年版
競馬四季報
競馬資金を稼ぐならポイントサイト「げん玉」登録無料!
RSS登録バナー
Subscribe with Live Dwango Reader
人気ブログランキング
  • ライブドアブログ